Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Стартовал прием заявок на профориентационную смену для школьников «Уникум – университетские каникулы»

Стартовал прием заявок на профориентационную смену для школьников «Уникум – университетские каникулы»

С 22 июня по 17 июля 2020 года в Кубанском государственном медицинском университете пройдет проект «Уникум – университетские каникулы», основная идея которого – ранняя углубленная профориентация школьников, решивших осуществлять свое дальнейшее обучение в сфере здравоохранения. Его проведет Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае совместно с активистами Волонтерского центра и профессорско-преподавательским составом КубГМУ.

Организаторы нацелены на решение проблемы профориентационного выбора путем ознакомления учащихся 6-11 классов с деятельностью младшего, среднего и старшего медицинского персонала, временное введение школьников в процесс обучения в медицинском ВУЗе, осведомление их о возможных преимуществах, недостатках, а также о рисках и трудностях выбранной ими профессии. Это поможет будущим студентам осознать свои возможные дальнейшие перспективы в данной профессиональной сфере.

Ожидается, что участниками проекта в 2020 году станет 150 человек в возрасте 14-18 лет. Школьников ждут 4 увлекательные недели в стенах Университета и медицинских учреждений города Краснодар.

Проект «Уникум – университетские каникулы» включает в себя два этапа.

Первый этап пройдёт на базе Кубанского государственного медицинского университета (г. Краснодар, ул. Митрофана Седина, 4). В течение первой части ребята прослушают цикл лекций на медицинскую тематику, полностью окунувшись в учебный процесс. Для них будут проведены интерактивные занятия, квесты, игры. Также для школьников организуют экскурсии в различные структуры ВУЗа.

В рамках второго этапа ребята посетят медицинские учреждения города Краснодар, где смогут ознакомиться с устройством и работой основных отделений больницы, а также окажут посильную помощь младшему и среднему медицинскому персоналу.

По окончании проекта ребята смогут сдать экзамен по пройденному материалу, по результатам которого получат сертификат об участии.

Приём заявок осуществляется с 2 марта по 1 мая 2020 г. Поспешите, количество мест ограничено! Для подачи заявки необходимо заполнить таблицу в формате word и направить её на почту lagutin.76@mail.ru

Вся детальная информация в официальных группах социальной сети ВКонтакте https://vk.com/kubgmu_volunteer_centre, https://vk.com/volmedic_krasnoda .