Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Волонтеры КубГМУ – активные доноры!

С 8 по 14 июня 2020 года в рамках Всероссийской донорской акции «Мы вместе » волонтеры-медики провели мероприятия, посвященные Всемирному дню донора

В преддверии Дня России и Дня Донора волонтеры раздавали медицинскому персоналу и посетителяммедицинские маски и праздничные ленточки-триколор, была проведена викторина.

На Станции переливания крови и пункте приема крови Краевой клинической больницы №2 добровольцами регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» в Краснодарском крае были организованны информационные стойки, где волонтеры рассказывали о правилах донации. Также осуществлял свою работу пункт приема крови.«Мы проводим онлайн-вебинары для того, чтобы повышать коэффициент грамотности населения в области донорства крови. Мы организовываем инфоточки на станции и многое другое. В силу эпидемиологической обстановки в стране, они проходят так же онлайн. Это вебинары, флешмобы, личные истории доноров и другие форматы», — рассказала региональный координатор организации «Волонтеры-медики», студентка КубГМУ Ирина Куликова.