Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Делегация КубГМУ побывала в гостях у Деда Мороза!

С 20 – 25 декабря 2019 в г. Великий Устюг прошел XVI творческий фестиваль «Время чудес». Студенты поучаствовали в различных вокальных и танцевальных номинациях, выиграв большое количество призовых мест. По итогу выступлений, делегацию наградили кубками и почетными грамотами.

В номинации «Вокал. Эстрадная песня», лауреатом 3 степени стала студентка 4 курса стоматологического факультета Анастасия Зубарь, а лауреатом 2 степени – студентка 2 курса педиатрического факультета Ульяна Мищенко.

В номинации “Вокал. Эстрадная песня. Дуэт” дипломантами 1 степени стали Ульяна Мищенко и Дарья Дворецкая.

В народной песне наши студенты тоже были в числе лучших. Лауреатами 1 и 2 степени сталиЛоова Милана,4 курс, стоматологический факультет и Казачкова Мария, 1 курс, педиатрический факультет.

В номинации «Хореография» лауреатом 3 степени слал танцевальный коллектив стоматологического факультета “Capasity Crew» (Дуракова Алина, Юханаева Татьяна, Елецкая Светлана, Иващенко Ольга, Хачатрян Артур, Хвостикова Валерия, Гелоян Роми, Галактионова Александра).

Приятной неожиданностью стало вручение от самого Деда Мороза специального приза команде нашего университета –диплома «За волю к победе».

Помимо участия в конкурсе ребятам провели обзорную экскурсию по городу. Студенты посетили старинные храмы и музей, в котором познакомились с народным промыслом, традициями и обрядами местных жителей.

«Самым запоминающимся и сказочным для нас событием стала встреча с Дедом Морозом. Мы словно стали детишками, которые верят в волшебство, когда зашли на территорию его владений. Встреча состоялась в вотчине Деда Мороза, где мы смогли сделать фото с главным волшебником страны и вручить ему письма с нашими самыми сокровенными желаниями. Очень рады предоставленной возможности попасть в такое снежное и волшебное место»,- делится студентка 2 курса стоматологического факультета Татьяна Юханаева.