Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Марафон «Наука в движении»: спорт и интеллект в КубГМУ

Марафон «Наука в движении»: спорт и интеллект в КубГМУ

9 сентября в спортивном зале КубГМУ прошел марафон «Наука в движении», организованный СНО им. проф. Н.П. Пятницкого совместно с кафедрой физической культуры и спорта, и объединивший физическую активность, эрудицию и командный дух. В соревнованиях участвовали шесть команд:

  • Институт клинической медицины (лечебное дело и педиатрия),
  • Институт стоматологии,
  • Медико-профилактический факультет,
  • Фармацевтический факультет,
  • Институт среднего профессионального образования.

Программа марафона включала три станции, каждая из которых погружала первокурсников в работу организма. Участники бегали с мячом, символизируя импульсы нервной системы, мерились силами в перетягивании каната на станции «Эндокринная система», передавали «иммунные клетки» в виде волейбольного мяча и выполняли задания научных квизов.

По итогам упорной борьбы победителями стали:

  1.  место — команда Института стоматологии;
  2. место — команда Института клинической медицины (педиатрия);
  3. место — команда медико-профилактического факультета.

Марафон «Наука в движении» стал ярким примером того, как можно объединить знания и движение, формируя у студентов навыки командной работы, здоровой конкуренции и стремления к новым победам.

Мероприятие проводится в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ