Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Школьников научили спасать жизни: мастер-класс по первой помощи от студентов КубГМУ

Школьников научили спасать жизни: мастер-класс по первой помощи от студентов КубГМУ

Добровольцы ССО КубГМУ провели мастер-класс по первой помощи для школьников в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына.

Ребята разобрали основы оказания первой помощи, узнали, как действовать при потере сознания и отсутствии дыхания, познакомились с медицинским оборудованием и отработали навыки сердечно-легочной реанимации на специальных манекенах.

Подобные занятия помогают формировать у детей уверенность в своих действиях и готовность прийти на помощь окружающим. Полученные знания — это не только полезный навык, но и важный вклад в безопасность общества.