5 ноября в Сочи состоялось открытие XII Всероссийской междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания».
Организаторы Конференции:
- Министерство здравоохранения Российской Федерации
- Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России
- Министерство здравоохранения Краснодарского края
- Автономная некоммерческая организация «Содружество профессионального содействия врачам Северо-Запада»
С приветственным словом на первом пленарном заседании выступили:
- заместитель директора департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровью Минздрава России Наталья Пакскина,
- академик РАН, главный специалист по детским инфекционным болезням Минздрава России профессор Юрий Лобзин,
- главный специалист по инфекционным болезням Минздрава России профессор Владимир Чуланов,
- проректор по научно-исследовательской работе КубГМУ профессор Андрей Редько.
Конференция будет проходить в очном формате с 5 по 8 ноября. В первый день зарегистрировано более 300 делегатов из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Программа включает три пленарных заседания, круглый стол, актуальную лекцию, 30 симпозиумов, постерную сессию, образовательный модуль объемом 36 часов, а также тактико-специальное учение по ликвидации медико-санитарных последствий при выявлении больного с подозрением на особо опасные инфекции.