Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Школа безопасности»

Со 02 по 11 июля 2014 года в городе Сочи состоялись II Международные соревнования «Школа безопасности».

Для участия в соревнованиях прибыли ребята из 6 стран. Россию представляла команда-победитель Всероссийских соревнований в 2013 году из Республики Марий Эл. Кроме международного зачета в соревнованиях приняли участие команды, занявшие первые места в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Федеральных округах.

За время соревнований команды попробовали свои силы в «Пожарной эстафете», стартовавшей сразу после открытия соревнований на стадионе спорткомплекса «Юность», «Полосе препятствий», которая прошла в пос. Эсто-Садок вблизи кордона «Лаура» Кавказского Заповедника, «Маршруте выживания», который не на один километр протянулся по территории Сочинского национального парка и «Кросс-эстафете 4х1000» в парке «Южные культуры». Кроме этого, они показали свои умения в творчестве (конкурсы «Визитная карточка», Стангазета и др) и посетили различные объекты Олимпийской столицы.

Для организации соревнований МЧС России и Южный региональный центр МЧС России сформировали организационный комитет и Главную Судейскую Коллегию. Члены Студенческого спасательного отряда КубГМУ приняли участие в работе ГСК соревнований. Так, заместитель начальника ССО КубГМУ, руководитель краевого отделения Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа Андрей Колодкин работал в должности заместителя главного судьи по безопасности, а Роман Усенко выполнил обязанности старшего судьи вида «Кросс-эстафете 4х1000».

Завершились соревнования театрализованным представлением на берегу Черного моря. В это для участников соревнований постарались спасатели и специалисты различных подразделений МЧС России, а награды вручали заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант В.В. Степанов, заместитель председателя Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа, Заслуженный спасатель России С.В. Щетинин и руководители подразделений МЧС России Южного Федерального округа.