Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Новые региональные конкурсы РФФИ

Уважаемые коллеги!


1. Российский Фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Администрация Краснодарского края объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных исследований в 2016 году (далее – Конкурс).
Код Конкурса: р_а.
Задача Конкурса – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, по научным направлениям, заявленным Субъектами РФ в качестве актуальных.
Для участия в Конкурсе допускаются проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний, включая (04) «Биология и медицинские науки» и др.
Проекты, представляемые на Конкурс, должны быть направлены на решение (должны способствовать решению) проблем, актуальных для Краснодарского края, включая «Фундаментальные проблемы создания новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний человека, повышения адаптации организма человека к действию различных факторов среды обитания».
Срок выполнения проектов, представляемых на Конкурс – 1, 2 или 3 года.
Оформление заявок – с 20 ноября 2015 года до 21 декабря 2015 года.
Заявка на участие в Конкурсе оформляется в КИАС РФФИ и затем представляется в печатной форме в Региональный экспертный совет по адресу: г.Краснодар, ул.Стасова, д.180, каб.215.
Телефоны для справок: 8 (861) 235-04-15, 8 (861) 234-24-71.

2. РФФИ и Администрация Краснодарского края объявляют о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий 2016 года, проводимых РФФИ и субъектами Российской Федерации (далее – Конкурс).
Код Конкурса: р_г.
Задача Конкурса – выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций в областях знаний, по которым Фонд и Субъекты РФ проводят конкурсы проектов фундаментальных научных исследований (инициативных научных проектов), создание условий для обмена результатами исследований по проектам, поддержанным Фондом и Субъектами РФ, развитие научного сотрудничества.
На Конкурсы могут быть представлены проекты организации российских и международных научных мероприятий – конференций, семинаров и т.д., проводимых на территории Российской Федерации по областям знания, включая (04) «Биология и медицинские науки» и др. Проекты, представляемые на Конкурс, должны быть направлены на решение (должны способствовать решению) проблем, актуальных для Краснодарского края.
На Конкурсы (наряду с другими) могут быть представлены:
– проекты организации отчетных конференций по итогам завершенных и продолжающихся инициативных научных проектов, проводимых в организациях, расположенных на территории Краснодарского края.
– проекты организации и проведения отдельных секций российских и международных конференций и семинаров (это должно быть отражено в названии проекта).
Информация о мероприятии должна быть размещена в сети Интернет. Обязательно должны быть представлены сведения о программном и организационном комитете, о научной программе и сроках проведения мероприятия, о размере организационного взноса. Наличие сайта, содержащего всю указанную информацию и функционирующего на момент подачи проекта на Конкурс, является обязательным условием для участия в Конкурсе.
Проект должен быть реализован в 2016 году.
Оформление заявок – с 20 ноября 2015 года до 21 декабря 2015 года.
Заявка на участие в Конкурсе оформляется в КИАС РФФИ и затем представляется в печатной форме в Региональный экспертный советпо адресу: г.Краснодар, ул.Стасова, д.180, каб.215.
Телефоны для справок: 8 (861) 235-04-15, 8 (861) 234-24-71.

С более подробной информацией о Конкурах можно ознакомиться на сайте КубГМУ (www.ksma.ru ) в разделе «Научная деятельность/Конкурсы и гранты / РФФИ».

Приложение 1

Приложение 2