Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости 2 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое "Выпуску врачей и провизоров" 2022 года!
2 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое “Выпуску врачей и провизоров” 2022 года!

2 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое “Выпуску врачей и провизоров” 2022 года!

2 июля состоялось торжественное мероприятие, посвящённое “Выпуску врачей и провизоров” 2022 года!

С большой радостью в этот праздничный день вручения дипломов 105 выпуску мы поздравляем всех выпускников, посвятивших себя величайшей гуманной профессии.

Врачи и провизоры  – это люди, перед которыми стоят важнейшие задачи — предупреждать, распознавать и лечить болезни.

В этот день дипломы о высшем медицинском образовании получат 985 выпускников, среди них 123 человека получат дипломы с отличием. Ежегодно Кубанский государственный медицинский университет выполняет государственное задание по обучению студентов целевого набора из муниципальных образований Краснодарского края. И в этом году это 259 молодых специалистов.

Процедура вручения диплома невозможна без принятия клятвы врача, которая являет собой совокупность основополагающих принципов «Клятвы Гиппократа» и лучших традиций российской высшей школы. Приветственные слова и принятия клятвы врача произнёс ректор Кубанского Государственного Медицинского Университета, доктор медицинских наук Алексеенко Сергей Николаевич. С окончанием учебы врачей и провизоров поздравили министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Фёдорович Филиппов, заместитель законодательного собрания Краснодарского края Николай Николаевич Петропавловский и доктор медицинских наук, академик РАН, торакальный хирург Владимир Алексеевич Порханов.

От всей души поздравляем 105 выпуск врачей и провизоров 2022 с окончанием университета и началом взрослой жизни, основанной на помощи и спасении людей!

Мы желаем вам, чтобы ваши глаза всегда искрились счастьем и радостью, а сердца наполнялись гордостью за свой великий дар, за величие своей профессии и за то, что именно вы даруете людям самое главное, самое бесценное сокровище  – ЖИЗНЬ!

Никто не может сказать, что же на самом деле ждет впереди. Но этого точно бояться не стоит: ведь на то и дано неизвестное, чтобы вы сделали его известным для себя.

Все годы обучения в вузе вместе с ребятами жили студенческой жизнью их родители. Радовались успехам и огорчались неудачам, поддерживали в трудную минуту и учили идти дальше к достижению целей. И сегодня мы хотим поблагодарить и ваших родителей за нелегкий родительский труд, помощь и поддержку, которую они оказали для достижения ваших целей.

С праздником вас, дорогие выпускники!