Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Состоялось торжественное награждение победителей Акселерационной программы «БизнесМед»
Состоялось торжественное награждение победителей Акселерационной программы «БизнесМед»

Состоялось торжественное награждение победителей Акселерационной программы «БизнесМед»

Запуск акселерационной программы в Университете стал возможен благодаря победе в конкурсе «Платформы Национальной технологической инициативы» и реализации программы академического стратегического лидерства                                 «Приоритет 2030» в Университете.

Целью программы является поиск и реализация междисциплинарных инновационных студенческих стартап-проектов в сфере здравоохранения.

Студенты в течение нескольких месяцев принимали участие в различных образовательных мероприятиях от поиска мотивации до запуска своего проекта и привлечения инвестиций из различных источников.

12 декабря 2022 года 60 команд акселерационной программы БизнесМед защитили перед членами экспертной комиссии свои проекты, направленные на внедрение современных технологий в медицинскую и научную деятельность.

23 декабря 2022 года состоялось торжественное награждение победителей Акселерационной программы «БизнесМед»

Почетное первое место заняла команда, представившая проект «Эндохелпер».

Второе место получили студенты с разработкой «Трёхмерные модели кровеносных сосудов на основе биополимерных гидрогелей для сосудистого протезирования».

Третье место разделили проект «Портативный анализатор для определения уровня гормонов при планировании беременности, синхронизированный с приложением» и проект «Аппарат для сбора анализов «Hemobot».

Дополнительно экспертами была введена номинация «Быстрый старт» для проектов с минимальным сроком запуска:

– «Смарт-ЭКГ»;

– «ЭкоМед»;

– «Инструменты для малоинвазивной хирургии – импортозамещение»;

– «Диагностикум»;

– Ресторан «Молекула»;

– «Производственные аптеки»;

– Информационно-справочное приложение «Медицина Кубани: История».

В рамках торжественного мероприятия перед участниками «БизнесМед» выступили Илья Циммер и Александр Шемяков, успешно прошедшие акселератор Университета 20.35 и подавшие заявки на гранты с проектом «Асуродексиан: отечественный антикоагулянт», рассказав о разработке, целях и планах дальнейшего развития.

Своим опытом от поиска идеи, разработки продукта до выхода на международный рынок поделился Владислав Маторкин, генеральный директор ООО «КЛОНАР» и CLONAR LLC, Dubai, резидент ИЦ «Аквариум», создатель первой в России системы цифровых продавцов, выпускник Кубанского IT-акселератора, а также возможными путями реализации стартапов в России и за рубежом для молодых предпринимателей.

В завершении мероприятия участникам проекта вручили грамоты и специальные подарки.

После окончания акселерационной программы работа над проектами не будет прекращена – Университет продолжит поддерживать продвижения стартапов и содействовать их запуску.