Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Благотворительная акция «Ближе к детям» для пациентов Детской краевой клинической больницы
Благотворительная акция «Ближе к детям» для пациентов Детской краевой клинической больницы

Благотворительная акция «Ближе к детям» для пациентов Детской краевой клинической больницы

16 мая 2023 года кафедра профилактики заболеваний, здорового образа жизни и эпидемиологии КубГМУ, совместно с активистами 5 курса педиатрического факультета, при поддержке детского развивающего центра «Букволет» организовали благотворительную акцию «Ближе к детям».

В рамках мероприятия студенты и сотрудники кафедры посетили хирургическое и урологическое отделения Детской краевой клинической больницы. Студенты с радостью общались с ребятами, вручали им подарки, участвовали в совместных развлекательных играх, а также наполнили «коробки мужества» подарками, которые дети будут получать за проявленную храбрость после выполнения необходимых медицинских манипуляций (перевязки, инъекции и т.д.). Приятно смотреть на веселых малышей, радующихся неожиданной встрече!

Как отметила ассистент кафедры Диана Артуровна Губарева, очень важно в трудные моменты жизни детей и родителей, будущим врачам быть ближе к детям, которые доверяют врачам самое ценное – свое здоровье. Мы должны заботиться о них и помогать в трудную минуту. Каждый ребенок, находящийся на лечении, нуждается в нашем внимании. И сегодня мы попытались его  восполнить.

Наша задача заключалась в том, чтобы дети как можно больше смеялись и радовались жизни. Та искренность и открытость, которую можно увидеть в глазах детей, способна сделать всех добрее, мудрее и профессиональнее.