Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости “Добродетель есть здоровье души, здоровье — добродетель тела”- писал французский публицист Пьер Прудон
“Добродетель есть здоровье души, здоровье — добродетель тела”- писал французский публицист Пьер Прудон

“Добродетель есть здоровье души, здоровье — добродетель тела”- писал французский публицист Пьер Прудон

Студентами Кубанского государственного медицинского университета с 13 по 31 марта 2023 года были организованы сборы, вывоз гуманитарной помощи для Краснодарской городской благотворительной общественной организации приюта для пострадавших животных “Краснодог”. В акции принимали участие студенты, желающие помочь и принести пользу “братьям нашим меньшим”.

“Краснодог”- с момента основания и по сей день является единственным официальным приютом для животных в городе Краснодаре. В нём содержится более 550 животных.

Волонтеры-медики помогали в сборе сухих и лечебных кормов, лечебных препаратов (обезболивающих, антибиотиков, кровоостанавливающих), ветеринарных препаратов, прочих принадлежностей: ошейников, поводков для собак, игрушек для кошек, древесных наполнителей и средств для уборки. Была организована сортировка и доставка собранной гуманитарной помощи в “Краснодог”.

Каждый из нас может внести свой маленький вклад в то, чтобы наш мир стал светлее и добрее. Для этого достаточно помогать не только людям, нуждающимся в этом, но и бездомным животным.