Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» 2011

Губернаторский конкурс молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» 2011

Поздравляем победителей губернаторского конкурса молодежных инновационных проектов «Премия IQ года» 2011и желаем им успехов в дальнейшем развитии их инновационных проектов!
Для участия в Конкурсе было подано 202 инновационных проекта. Авторы проектов – молодые инноваторы, представители ВУЗов и ССУЗов, средних образовательных школ Краснодарского края, в том числе были представлены проекты из 39 муниципальных образований Краснодарского края. Оценивались проекты 29 экспертами – учеными и специалистами в различных областях науки, техники, экономики, права, образования и культуры, а также авторитетными специалистами в области экономической экспертизы.
На конкурс принимались проекты в рамках стратегии реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики в Краснодарском крае по шести номинациям:
1. Направление «Инновационные проекты в области образования и культуры человека»;2. Направление «Инновационные проекты в области оздоровления молодежи»;3. Направление «Инновационные проекты в области экономического развития»;4. Направление «Инновационные проекты в области духовной, правовой и экологической безопасности человека»;5. Направление «Инновационные проекты в области прав и обязанностей человека»;6. Направление «Общественная деятельность».Впервые в этом году представители Кубанского государственного медицинского университета заняли два первых и одно третье место, опередив в командном зачете другие учебные заведения Краснодарского края.

I место Кравченко Сергей Владимирович “Система биоэлектронного управления техническими устройствами и протезами конечностей”.
Научные руководители проекта: доцент Евглевский Андрей Александрович, доцент Туровая Алла Юрьевна.

I место Апалько Ольга Алексеевна “Интерактивная система оценки пациентами врачей, лечебных учреждений и лекарств www.prodoktorov.ru”.
Научный руководитель проекта: ассистент Федосов Сергей Ростиславович.

III место Хапачева Дарина Эдуардовна “Распространенность и факторы риска метаболических нарушений среди школьников Краснодарского края и Республики Адыгея. Пути профилактики”.
Научный руководитель проекта: профессор Кондратьева Елена Ивановна.