Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

В КубГМУ прошел установочный семинар «Волонтерские центры Сочи 2014»

С 17.02.11-18.02.11 Оргкомитетом Сочи-2014 в Краснодаре проводился семинар по созданию центров привлечения волонтеров для участия в организации и проведении ХХII Олимпийских Игр и ХI Паралимпийских Игр 2014 года. Сотрудники и студенты нашего университета проявили живейший интерес к тематике семинара.

Пленарное заседание, на котором присутствовали волонтеры всех ВУЗов края, состоялось 17 февраля в актовом зале Кубанского государственного технологического университета. Кубанский государственный медицинский университет был представлен делегацией, состоящей из ста человек. В этот день обсуждались общие вопросы, такие, как организация волонтерских центров, цели и принципы их работы, проблемы привлечения волонтеров в центры, отбор волонтеров, способных справиться с задачами, которые будут перед ними поставлены во время Игр, а также организация различных мероприятий.

18 февраля заседание прошло в Кубанском государственном медицинском университете. В нем принимали участие уже только студенты-волонтеры и сотрудники нашего университета. В ходе второй части организаторы объяснили, что на базе КубГМУ будет открыт центр обучения волонтеров по направлениям «Медицина» и «Допинг контроль». Рассказали о том, как центр будет организован, и поставили задачи по реализации программы подготовки волонтеров.

Таким образом, в эти дни были определены направление деятельности волонтерского центра и цели, которые предстоит достичь, следуя выбранным курсом.