Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Татьянин день

«Есть такая нация – студенты. Живой и замечательный народ»! – как сказал в свое время поэт. А покровительствует студентам в России святая Татьяна, отсюда и название студенческого праздника – «Татьянин день».

25 января 2011 года в здании кинотеатра «Аврора» при поддержке Департамента молодежной политики Краснодарского края прошел фестиваль, посвященный Дню студента. Разумеется, в нем приняли активное участие волонтеры КубГМУ.

Если бы не помощь волонтеров, студенты могли бы остаться без увлекательнейших конкурсов и викторин, – ведь именно волонтеры непосредственно вели мероприятие, следили за тем, чтобы всем было весело и интересно, а также, чтобы никто не замерз, – на этот случай под рукой был самовар с горячим чаем. Кроме того, ребята сами участвовали в конкурсах, подавая другим студентам положительный пример.

После развлекательной части праздника, началась другая – не менее важная – сбор средств в рамках бессрочной акции «Вместе поможем детям». Вырученные деньги пойдут на лечение детей с серьезными заболеваниями.

Студенты всегда являлись не только самыми веселыми и жизнерадостными представителями общества, но также выступали борцами за продвижение высокоморальных идеалов дружбы, доброты и взаимопомощи! Этим идеалам верны и наши волонтеры!