Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

10-й Образовательный форум Создай себя сам

19 марта 2011 года в выставочном зале на Зиповской, 5 состоялось открытие 10-го Образовательного форума «Создай себя сам», в рамках которого прошла рабочая встреча-семинар волонтеров г. Краснодара с представителями волонтерского движения Канады, организованная Департаментом образования и науки Краснодарского края. Делегация КубГМУ состояла из 5 человек, её возглавляла проректор по учебной и воспитательной работе Кубанского государственного медицинского университета Т.В. Гайворонская.

Волонтеры из разных ВУЗов края делились друг с другом опытом своей деятельности, рассказывали о том, что успели и что планируют сделать для развития волонтерского движения. Достижения и проекты КубГМУ представила проректор по учебной и воспитательной работе Т.В. Гайворонская: она рассказала о том, как волонтеры нашего университетаоказывают помощь администрации края в поддержании санитарного порядка в казачьей станице «Атамань», помогают детским домам. Также она представила наш проект, который планируется реализовать в рамках празднования обратного отсчета 1000 дней до начала олимпийских Игр в Сочи в 2014 году – викторина «1000 вопросов и ответов об Олимпийских и Паралимпийских Играх».

По окончании презентаций проектов волонтерских центров,представительница волонтерского движения Канады рассказала о требованиях, предъявляемых к волонтерам на Олимпиаде и об организации работы волонтеров в олимпийских деревнях на примере русской олимпийской деревни.

В целом за время проведения форума наши волонтеры получилинемало интересной и необходимой информации. Будем надеяться, что в недалеком будущем уже волонтеры КубГМУ будут делиться своим опытом в проведении Игр с волонтерами других стран.