Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Волонтеры КубГМУ выступают против абортов

29 мая 2011 года в преддверии международного Дня защиты детей в Краснодаре состоялась акция, участники которой выступали против абортов.

Не секрет, что статистика в отношении искусственного прерывания беременности в нашей стране далеко не обнадеживающая. Помимо того, что аборт лишает страну возможности принять в свои ряды еще одного гражданина, эта операция крайне негативно сказывается на здоровье самой женщины, многие впоследствии становятся бесплодными, что еще больше усугубляет демографическую обстановку, способствует снижению естественного прироста населения. Поэтому у волонтеров нашего ВУЗа были, по меньшей мере, две причины принять участие в акции: забота о здоровье нынешнего поколения и желание предотвратить социально-экономические проблемы, связанные с негативными последствиями абортов. В акции приняли участие двадцать семь волонтеров КубГМУ.

Организатором акции был православный центр «За жизнь нерожденных младенцев». С благословения митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на площади им. Г. Жукова возле храма-часовни Александра Невского состоялся молебен.

Также в этот день работала выставка фотографий и транслировались видеоролики, посвященные проблемам, связанным с абортами, рассказывающие об их негативных последствиях. Волонтеры раздавали буклеты, в которых наглядным образом была представлена информация о медицинских и немедицинских последствиях абортов, агитации за сохранение беременности.

Эта акция – одна из многих, проводимых при участии волонтеров ВУЗа в защиту семьи и детства.