Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Международный День защиты детей

1 июня – Международный День защиты детей, праздник, целью которого является привлечение общественного внимания к проблемам детства.

К сожалению, на свете есть немало детей, которым в жизни с самого начала не очень повезло: это дети-инвалиды, дети-сироты или оставшиеся без попечения родителей, дети, страдающие тяжелыми заболеваниями, дети из малообеспеченных семей… У этих детей или нет близких, которые могли бы им помочь, вообще, или же эти близкие при всем горячем желании помочь просто не в состоянии. Именно в помощь таким детям при активной поддержке губернатора края А.Н. Ткачева и администрации края в нашем регионе организована бессрочная акция «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям». В акции может принять участие любой желающий.

Волонтеры КубГМУ регулярно принимают участие в мероприятиях, посвященных активному сбору средств в рамках акции, подобное мероприятие состоялось и 1 июня 2011 года. Волонтеры КубГМУ проводили разъяснительные беседы с жителями города, раздавали информационные буклеты, календари и ленточки с символикой акции, также у них при себе были боксы, куда каждый желающий мог внести свои пожертвования.

Вырученные средства направляются детям-инвалидам, тяжело больным, воспитанникам детских домов, а также в поддержку талантливым ребятам.

Пусть все дети будут счастливы и здоровы!