Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Вечера на хуторе близ “Атамани”

«Атамань» – это огромный краеведческий музей, который представляет собой целое культурное наследие Кубани. Именно это место накануне проведения краевого фестиваля «Легенды Тамани» посетили волонтеры КубГМУ.
На территории «Атамани» можно было увидеть, как жили наши предки, окунуться в их мир. Прежде всего поразили своим колоритом костюмы организаторов фестиваля. Одежда народа так же пестрила яркими красками. Казаки встречались повсюду, у каждой хаты. А хаты на фестивале были самые разные: тут вам и хаты удалых казаков, и гончара, и кузнеца и даже хата самого атамана!
На сельскохозяйственной ярмарке можно было приобрести на память сувенир на любой вкус и на любой цвет: бочонки, кружки, ложки, монеты, резные деревянные игрушки и многое-многое другое.
Проголодавшись, можно было заглянуть в харчевню и отведать все, что только душе угодно! Невольно вспоминаются известные каждому «Вечера на хуторе близ Диканьки», уж очень много параллелей проводится между ними и «Легендами Тамани».
Волонтеры КубГМУ приняли участие в народных играх, прокатились на лошадях, обошли все курени, наблюдали за процессом кузнечного дела и пробовали себя в роли гончаров.
К вечеру сильный дождь разогнал гостей по хатам. Но даже ему не удалось испортить настроение нашей делегации. Вскоре нелетная погода сдалась под натиском улыбок волонтеров и, подарив солнце, позволила спокойно вернуться в родные края.