Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Мастер-класс по велоспорту

В преддверии «Дня без машин», который официально состоится 22 сентября, волонтеры КубГМУ организовали велопробег в г.Краснодаре. Своими действиями они призывали людей отказаться от поездки на личном автомобиле и уменьшить загрязнение атмосферы Земли выхлопными газами.
Волонтеры-велосипедисты прокатились единой колонной от кинотеатра «Аврора» по центральной улице г.Краснодара до Пушкинской площади, где было запланировано проведение мастер-класса по велоспорту.
На старте ребята сформировали колонну из студентов всех факультетов, затем по сигналу сорвались с места и помчались вперед, привлекая внимание машин. Водители сигналили и останавливались, спрашивали, чему посвящена акция. Волонтеры с радостью поведали всем о том, что вскоре будет проведено масштабное мероприятие, посвященное отказу от машин и что чем больше человек примут в нем участие, тем лучше станет с экологией в городе.
На финише волонтеры КубГМУ поочередно выступали со всевозможными трюками: остановка на переднем колесе, проезд на заднем колесе, разворот на 180º на месте и многое-многое другое. В завершение акции ребята призвали окружающих отказаться от машин 22 сентября и дать возможность Земле «поправить» свое здоровье.