Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

«Чайники» стали студентами!

В шествии приняли участие все поступившие в этом году студенты высших учебных заведений Краснодара, в том числе и учащиеся Кубанского государственного медицинского университета. Каждое учебное заведение представило свою платформу, студенческий билет и известного исторического деятеля. У нашего университета таким деятелем стал Антон Павлович Чехов. Выбор деятеля – не случаен, ведь Чехов был земским врачом. Наши студенты, исполнявшие роли врача и медсестры рассказывали и наглядно показывали как зарождалась медицина в 18 веке.

Колонна первокурсников в красных куртках с эмблемами ВУЗа, во главе с ректором, проректорами и нашим ярко-красным «чайником» в белом халате и чашечками, прошла от Пушкинской площади, по улице Красной и до театра Драмы, где состоялся концерт.

Несмотря на ощутимо холодную в этот день погоду, будущие врачи отважно прошли весь путь и активно поддерживали артистов, выступающих на торжественном концерте. Ребят поздравили популярные группы «Vanilla Jam», «Белки на Акации», «5sta Family» и «Дискотека Авария». А праздничный салют в честь новоиспечённых студентов стал отличным завершением одного из самых запоминающихся в студенческой жизни дня!