Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Первомайская демонстрация

1 мая 2015 года волонтеры КубГМУ приняли участие в мирном шествии, посвящённом празднику Труда и Весны.
В ходе данного мероприятия наши студенты, несмотря на раннее утро, собрались у сквера им. Маршала Жукова и прошли строем по ул. Красной до Пушкинской площади. Студенты шли в общей колонне со всеми высшими учебными заведениями, ярко выделяясь среди всех белоснежными жилетками и кепками с эмблемой медицинского университета. В руках у ребят были флаги России, Кубани и Кубанского Государственного медицинского университета. Данное шествие было проведено совместно с Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России».
Также 1 мая в сквере им. Маршала Жукова был организован ряд активных площадок под знаменем акции «Твой выбор – Краснодар», и волонтеры КубГМУ стали участниками на всех пяти площадках. В ходе проведенных мероприятий студенты раздавали прохожим воздушные шары с праздничной тематикой, участвовали в спортивных состязаниях, а также помогали в организации развлекательных программ для детей.

Праздник Весны и Труда ежегодно отмечается во многих странах мира, и Российская Федерация не является исключением. И пусть на сегодняшний день «Первомай» утратил свое первоначальное политическое значение, тем не менее он остается одним из самых значимых и любимых праздников среди населения нашей страны