Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Более 500 выпускников КубГМУ стали дипломированными специалистами

Более 500 выпускников КубГМУ стали дипломированными специалистами

3 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов 98 выпуску врачей и провизоров Кубанского государственного медицинского университета.

Будущих врачей поздравили вице-губернатор Краснодарского края А. А. Минькова, заместитель председателя ЗСК В. В. Чернявский, министр здравоохранения Кубани Е. Ф. Филиппов. Вместе с ректором медицинского университета С.Н. Алексеенко гости вручили дипломы и почетные значки «Выпускник КубГМУ» молодым специалистам.

Также выпускники прочли клятву на верность своей профессии, поклялись всегда приходить на помощь, вне зависимости от национальности, вероисповедания и финансового положения пациента, всегда стоять на страже здоровья Кубани и всей России.

В этом году ВУЗ выпустил 537 врачей и провизоров, 62 из которых получили диплом с отличием. Многие выпускники продолжат обучение в стенах ВУЗа, поступив в интернатуру и ординатуру. Часть молодых специалистов пополнит ряды медицинских работников на Кубани, в частности многие уедут работать в самые отдаленные уголки края.