Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Поздравляем победителя!

Студентка КубГМУ победила в конкурсе социально-значимых проектов на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

В течение недели участники смены «Лидеры молодежных общественных организаций» представляли свои проекты экспертам форума. Первое место заняла Екатерина Черепанова, студентка 3 курса стоматологического факультета.На форуме девушка представляла Студенческий спасательный отряд Кубанского государственного медицинского университета. Успешно защитив проект «Формирование добровольных студенческих медицинских групп», студентка получила250 тысяч рублей для дальнейшей его реализации.

По словам Екатерины, основная идея проекта– это организация дополнительного обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, осуществление дежурстваоперативных студенческих спасательных групп, которые обладают знаниями и навыками оказания первой помощи.Подобный проект позволит обеспечить эффективное реагирование на происшествия и возможные ЧС, вовлечь молодежь в общественно-полезную деятельность и усилит необходимую безопасность на мероприятиях.Так же студенты-медики смогут получить практическое подкрепление своих теоретических знаний, что поможет в дальнейшей учебе и работе.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и новых интересных проектов, направленных на развитие студенческого спасательного движения России.