Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Новый молодежный конкурс РФФИ

Уважаемые коллеги!

Объявлен Конкурс проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными – докторами или кандидатами наук, в научных организациях Российской Федерации в 2016-2018 годах.
Код Конкурса: мол_а_дк.
Задача Конкурса – создание молодым ученым, защитившим диссертации на соискание ученой степени доктора наук или кандидата наук условий для выполнения фундаментальных научных исследований, содействие в трудоустройстве и закрепление молодых ученых в российских научных организациях, которые располагают наилучшими возможностями для проведения исследований в избранной ими области знания, привлечение зарубежных молодых ученых для работы в российских научных организациях.
Для участия в Конкурсе допускаются проекты фундаментальных научных исследований по областям знаний, включая (04) «Биология и медицинские науки» и др.
Заявка на участие в Конкурсе оформляется в КИАС РФФИ и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Прием заявок в электронном виде – с 17 августа до 30 сентября 2015года. Прием заявок в печатном виде– до 02 октября 2015года.
Представить Проект на Конкурс имеет право молодой ученый, гражданин любой страны, защитивший диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук или доктора наук не ранее 2012 года. Возраст молодого ученого, представляющего Проект на Конкурс, не должен превышать:
– 39 лет на 31 декабря 2016 года для доктора наук – российского ученого,
– 35 лет на 31 декабря 2016 года для кандидата наук и доктора наук – зарубежного ученого.
Молодой российский ученый– доктор наук, должен иметь не менее 6 публикаций в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК) или в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) WebofScience, Scopus, РИНЦ.
Молодой ученый –кандидат наук или зарубежный ученый доктор наук, должен иметь не менее 4 публикаций в журналах из перечня ведущих периодических изданий (перечень ВАК) или в журналах, включенных в одну из систем цитирования (библиографических баз) WebofScience, Scopus, РИНЦ.
Размер грантана выполнение работ по Проекту в 2016 году:
– 2 000 000 рублей для доктора наук – российского ученого,
– 1 700 000 рублей для кандидата наук и доктора наук – зарубежного ученого.
С более подробной информациейо Конкурсе можно ознакомиться на сайте КубГМУв разделе «Научная деятельность / Конкурсы и гранты/ РФФИ».