Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная «Глобальное образование»: обучение в престижных вузах мира доступно каждому

«Глобальное образование»: обучение в престижных вузах мира доступно каждому

Граждане России, в том числе жители Краснодарского края, имеют возможность получить грантовую поддержку на обучение в ведущих зарубежных вузах.Как сообщает Министерство образование края, программа социальной поддержки граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации «Глобальное образование» – это грантовая государственная программа на обучение в одном из лучших вузов мира и дальнейшая работа в России по специальности не менее 3 лет.

Госпрограмма позволяет выбрать один из 288 университетов в 32 странах мира и получить образование в магистратуре, аспирантуре или ординатуре в сфере инженерии, образовании, управлении в социальной сфере, медицине или науке. Благодаря программе «Глобальное образование» обучение в престижных вузах мира доступно каждому, кто способен самостоятельно поступить и обучаться за рубежом, независимо от возраста, предыдущего опыта и финансовых возможностей. Программа покрывает расходы на обучение и сопутствующие расходы (перелет, проживание, питание, учебную литературу, медицинскую страховку и пр.) и составляет почти 2,8 млн. рублей в год на одного участника. Следовательно, если образовательная программа длится более одного года, то сумма умножается на количество лет обучения.

Трудоустройство участников Программы предполагается в российские вузы, научные и медицинские организации, организации социальной сферы и высокотехнологические компании.Заявки на участие принимаются 365 дней в году.

Гражданам Российской Федерации, претендующим на получение гранта, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Программы http://educationglobal.ru/ и пройти конкурсный отбор.