Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

11 заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов

2 ноября 2015 года в Москве на базе Учебного Центра Минздрава состоялось 11 заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
Заседание проходило под председательством Е.П. Семеновой – референта департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации и Р.Е. Калинина – ректора РязГМУ, профессора, члена Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.
На встрече присутствовали пятьдесят лидеров студенческих активов медицинских и фармацевтических вузов, подведомственных Минздраву. Наш вуз представляла заместитель председателя профсоюза учащихся КубГМУ – Павленко Валерия.
На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся органов студенческого самоуправления:
1. Работа волонтерских организаций учебного заведения.
2. Развитие тьютерского движения в медицинских и фармацевтических вузах.
3. Практика студентов и включение медицинских вузов в единую программу студенческих обменов IFMSA.
4. Мероприятия, посвященные борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
5. Этический кодекс обучающихся медицине и фармации.
Также в ходе заседания состоялась процедура выборов руководящих органов Совета.
По итогам заседания решено продолжить политику учебных заведений и органов студенческого самоуправления по рассмотренным вопросам, устранить выявленные по итогам мониторинга недостатки и начать работу по созданию единых информационных площадок Совета, доступных для всего сообщества студентов-медиков.