Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

В КубГМУ выбрали самых талантливых первокурсников

15 декабря в концертном зале Кубанского хора на Красной 5 состоялсяIX межфакультетский конкурс «Самый талантливый первокурсник 2015».

По ежегодной традиции команды-представители факультетов соревновались за право стать лучшими новичками университета.

Ребятам предстояло показать свои способности в пяти конкурсах: визитка факультета «Личное дело», вокальный конкурс «Голос», танцевальная номинация «Шаг вперед», видеоконкурс «Сам себе режиссер» и «Минута славы». Оценивали выступления команд члены профессионального жюри. В его состав вошли как приглашенные гости: первый заместитель министра культуры Краснодарского края Семихатский Роман Васильевич, председатель комитета по вопросам здравоохранения Законодательного собрания Краснодарского края Капцова Елена Васильевна, так и представители нашего университета: исполняющая обязанности руководителя международного отдела Губанова София Михайловна, проректор по административно-хозяйственной работе Трембач Юрий Федорович и заведующий кафедры нормальной анатомии Байбаков Сергей Егорович.

Зал активно поддерживал участников фестиваля. Многие болельщики пришли в одежде цвета своего факультета, воздушными шарами и яркими плакатами. Студенты громко скандировали аббревиатуры своих факультетов и выкрикивали речевки. В воздухе витал добрый дух соперничества, а на сцене не переставал удивлять своей серьезной подготовкой и обилием талантливых первокурсников каждый факультет.

Здесь была и прекрасная игра девушек медико-профилактического факультета в четыре руки на рояле и театральный танец в масках. Будущие педиатры порадовали своим музыкальным выступлением, исполнив мелодию «Smells Like Teen Spirit» знаменитой рок-группы «Nirvana». Во время их выступления девушка рисовала на холсте солиста Курт Кобейна. Фармацевты хорошо показал себя в конкурсе «Личное дело», где достойно представили свой факультет. Стоматологи покорили всех своим танго и эффектным танцем с использованием световых декораций, а лечебный факультет не смог никого оставить равнодушным массовым танцем в египетских костюмах и, конечно же, парным танцевальным номером со спецэффектами.

Все выступления были очень яркими и оригинальными, в каждом содержалась своя философия, а где-то присутствовало и чувство юмора. Факультеты ответственно подошли к подготовке и общими силами создали настоящее театральное шоу. За время репетиций студенты сдружились, получили богатый опыт от старших курсов, показав больше не личные способности каждого, а совместный достигнутый результат.

В завершении творческого вечера предстояло узнать, какой же все-таки факультет, по мнению жюри, стал лучшим. На сцену для объявления результатов и вручения главного приза, переходящего кубка победителей, были приглашены ректор Алексеенко Сергей Николаевичи представители жюри. Места определились следующим образом: на пятом месте оказался медико-профилактический факультет, четвертое заняли фармацевты, третье получил педиатрический факультет. Первое и второе место разделили стоматологический и лечебный факультеты, где золото взяли студенты – лечебники. Полученный кубок студенты подняли на сцене вместе с заместителем декана первого курса Лагутиным Александром Олеговичем.

На кубок нанесут гравировку лечебного факультета, и до следующего конкурса он будет находиться у них, ожидая новых талантливых первокурсников.