Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Волонтеры-медики против гриппа!

Этой зимой были зафиксированы частые случаи заболевания вирусом гриппа нескольких штаммов – гриппа опасного, чрезвычайно контагиозного, мутирующего за короткий промежуток времени. В группах риска по развитию тяжелого течения гриппа оказываются сразу несколько категорий граждан: дети до двухлетнего возраста, пожилые люди старше 30 лет, беременные и люди, страдающие хроническими заболеваниями.

В связи с большим количеством граждан, которые подверглись воздействию данного заболевания, было решено провести профилактическое мероприятие, направленное на просвещение населения в сфере превентивных мер по предупреждению возникновения гриппа. Волонтёры КубГМУ активно приняли участие в акции. Студенты-медики раздавали прохожим листовки с подробной информацией не только о симптомах гриппа, но и об основных мерах профилактики, а также о мерах предосторожности.

На сегодняшний день очень важно, чтобы каждый житель нашего города знал, как защитить себя и своих близких от столь опасного заболевания. И мы надеемся, что организованная акция «Волонтеры-медики против гриппа» в этом многим поможет.