Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры КубГМУ встретились со служителем Свято-Екатерининского Кафедрального Собора

Волонтеры КубГМУ встретились со служителем Свято-Екатерининского Кафедрального Собора

9 марта 2016 в КубГМУ состоялась встреча волонтеров с отцом Александром, служителем Свято-Екатерининского Кафедрального Собора. Мероприятие было посвящено дню Православной книги, который ежегодно празднуется в России с 2009 года.
Издревле книга считалась источником знаний. В марте 1564 года под руководством Ивана Федорова первой государственной типографией в Москве была издана первая московская печатная богослужебная книга.
Именно в этот великий праздник администрация Свято-Екатерининского собора решила организовать мероприятие на территории КубГМУ. Ведь новому поколению врачей необходимо просвещение не только в медицинской сфере, но и в духовной, для того, чтобы стать хорошими специалистами и обрести морально-нравственную основу. В течение встречи отец Александр рассказывал ребятам о ценности семьи, важности установления в ней теплых и дружеских отношений. Воспитание ребенка оказывает большое влияние на его будущее, и именно от семьи зависит, чем он будет руководствоваться в будущем, совершая те или иные поступки.
Многие несправедливо считают, что люди, которые регулярно посещают церковь, всего лишь боятся согрешить перед Богом. Но отец Александр дал понять волонтерам, что грех – это не провинность перед Богом, а прежде всего нанесение вреда себе самому.

В течение всей встречи ребята активно завали вопросы отцу Александру.
В XX веке в СССР Русская Православная церковь подвергалась сильным гонениям со стороны Советской власти. По словам отца Александра, сегодня, «после семидесяти лет атеистического голода», молодое поколение может не только беспрепятственно узнавать всю необходимую информацию, касающуюся христианства, но и по-настоящему проникнуться духом нашей истинно русской православной культуры.