Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Завершена реализация гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования!

Завершена реализация гранта Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования!

В 2015 году завершена реализация гранта Правительства РФ для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в Российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования «Исследование молекулярных механизмов и основных направлений развития новых подходов в области регенеративной медицины и создания легочной ткани и тканей дыхательных путей для клинического применения».

Целью проекта явилось создание на базе нашего университета Международного научно-исследовательского клинико-образовательного центра регенеративной медицины, которыйявляетсяклинической платформой для разработки и внедрения новейших регенеративных технологий. В роли ведущего исследователя проекта выступал известный специалист в области клеточной биологии и регенеративной хирургии профессор Паоло Маккиарини. Реализация выполненного проектаспособствовала созданию и развитию современных методов регенеративной медицины, технологий тканевой инженерии и клеточной терапии, а также обучению российских специалистов на базе ведущих европейских лабораторий.