Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Волонтеры-медики Кубанского государственного медицинского университета совместно с Клиническим центром профилактики и борьбы со СПИД провели профилактическую коммуникационную кампанию среди студентов колледжа при Кубанском государственном университете физической культуры, спорта и туризма.


Был проведен профилактический квест под названием «Все, что ты должен знать о ВИЧ». Интерактивная игра, организованная нашими волонтерами, состояла из 8 станций. Первоначально всем участникам был показан фильм, дающий полное представление об инфекции, мерах профилактики и способах ее передачи. При прохождении игровых станций ребята рассказывали о своих знаниях по данной проблеме.
По окончании квеста были определены 3 команды-победителя. Каждый участник был награжден памятными подарками от партнера СПИД-центра. Ребята, показавшие себя лучше всех, в период проведения мероприятия были награждены памятными подарками – портативными зарядными устройствами с логотипом «Кубань – останови ВИЧ».
В заключении важно отметить роль геймификации в образовательном процессе. Играя, люди всегда усваивают больше информации, нежели просто при прослушивании лекции. Именно поэтому такая методика, как квест, используется все чаще и чаще.

Напомним, акция «Стоп ВИЧ/СПИД» направлена для привлечения внимания к проблеме распространения заболевания. Мероприятия проводятся для информирования населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики и необратимости последствий в случае его развития, а также для повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде.