Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Поздравляем клинического ординатора Полищук Лили Владимировну с победой!

Поздравляем клинического ординатора Полищук Лили Владимировну с победой!

13-16 июля 2017 года в Харбинском медицинском университете (КНР) проведен IX Китайско-Российский медицинский симпозиум по фармакологии, направленный на создание платформы для международных обменов по актуальным вопросам фундаментальной и клинической медицины, а также развитие профессионального сотрудничества и диалога между Китаем, Россией и другими странами. В рамках симпозиума состоялись III Китайско-Российская международная научная конференция молодых ученых по кардиологии и IX Российско-Китайская конференция по фармакологии и VII Международная конференция по заболеваниям сердца в холодной климатической зоне.
В числе организаторов международного мероприятия выступила Российско-Китайская Ассоциация медицинских университетов, председателями которой являются ректор Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова академик РАН профессор П.В. Глыбочко и президент Харбинского медицинского университета академик Ян Баофен. Также организационная поддержка была получена от отдела по медицине и здравоохранению Инженерной Академии Китая, Департамента образования провинции Хэйлунцзян, Китайского фармакологического общества, Филиала по сердечно-сосудистым заболеваниям Китайского медицинского общества, Китайского отделения International Society for Heart Research и Китайского общества содействия международному обмену в области медицины и здравоохранения.
На III Китайско-Российской международной научной конференции молодых ученых по кардиологии студенты и ординаторы медицинских вузов России и Китая выступали с научными докладами, посвященными проблемам кардиоваскулярной патологии с позиции современной российской и традиционной восточной медицины.
От Кубанского государственного медицинского университета принимала участие в Харбинской конференции молодых ученых клинический ординатор кафедры терапии №2 ФПК и ППС Полищук Лили Владимировна, выступившая с докладом «Triple Combinations of Antianginal Drugs in Stable Angina Treatment in Elderly Patients» (научный руководитель – профессор Канорский Сергей Григорьевич).
Решением международного жюри Полищук Лили Владимировне присуждено II призовое место по результатам конкурса.
Поздравляем Лили Полищук с заслуженной победой и желаем ей дальнейших научных свершений!