Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Всероссийская акция “Добрые уроки”

22 сентября Волонтёрский центр КубГМУ принял участие во Всероссийской акции «Добрые уроки». В рамках акции была проведена встреча с учениками 8 класса МОУ СОШ № 5 г. Краснодара.
Студенты ВУЗа рассказывали школьникам о волонтёрской деятельности в целом, о различных добровольческих движениях, которые осуществляют свою деятельность не только по всей России, но и в Краснодарском крае. Волонтёры КубГМУ делились со школьниками своим опытом и личными впечатлениями о добровольчестве.
В ходе Акции ребятам рассказали о таких масштабных мероприятиях, как Олимпиада в Сочи 2014, Универсиада в Казани, Чемпионат мира по футболу, которые никак не обошлись без участия добровольцев. Школьникам было рассказано о направлениях деятельности волонтёров, кто такой волонтёр и почему он играет такую важную роль в различных мероприятиях. Также был проведён небольшой интерактив с классом, в котором ребята сами могли позвонить в ближайший волонтёрский центр и принять участие в ближайшем событийном мероприятии.
Организаторами Акции выступали Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Российским движением школьников при поддержке Роспатриотцентра.