Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В КубГМУ стартовал первый этап обучения волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

В КубГМУ стартовал первый этап обучения волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

2 октября 2017 года в стенах Кубанского Государственного Медицинского университета стартовал первый этап обучения волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Обучение будет проходить до 5 октября включительно. На каждой встрече участников ждут увлекательные тренинги и масстер-классы от специалистов сферы молодёжной политики.

В Центр привлечения и подготовки волонтёров ВФМС 2017, образованный на базе КубГМУ, со своими программами тим-билдинга приехали Сохайла Фарахманд, тренер коллегии имени Теодора Хойса, координатор программы «Новые Горизонты» на Северном Кавказе, и Валентина Овчаренко, тренер неформального образования для молодёжи. Спикеры все дни обучения будут проводить с добровольцами различные дискуссии и интерактивы, которые помогут сплотить волонтёров, дадут им возможность познакомиться и почувствовать себя комфортнее как в коллективе, так и в большом окружении людей. Стоит также отметить, что в качестве тренинга волонтёрам были представлены произведения кинематографа, которые наглядно показывают о важности правильно сформированной команды.
В целом, тренинги направлены на улучшение внутренней логистики Фестиваля.

«Подготовка волонтёров к главному молодёжному событию этого года основывается на лучшем опыте, который был получен нами в ходе проведения XXII зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 и других крупных событий» – рассказал сопредседатель Ассоциации волонтёрских центров России Артём Метелев.
Хочется отметить, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в 2017 году в третий раз проходит в России, впервые – в Сочи. И снова молодёжь всего мира соберётся на территории нашей страны, и немаловажную, а, порой, самую основную роль несут на себе добровольцы фестиваля.