Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

День добровольца!

Пятого декабря в России отмечается самый молодой праздник в нашей стране -день добровольца (волонтёра). президент России подписал об этом указ 27 ноября 2017 года.
В честь профессионального события волонтеры-медики Кубанского государственного медицинского университета 5 декабря 2017 года посетили гостевой дом, пансионат для пожилых людей «Золотые годы». Студенты не первый раз радуют постояльцев дома своим визитом и тесно с ним сотрудничают. Цель всегда одна – быть полезными. В свободное от учебы время студенты помогают персоналу ухаживать за пациентами, проводить процедуры и просто пообщаться. В этот визит для постояльцев дома волонтеры организовали утреннюю зарядку для поднятия настроения и духа. Кроме того в течение дня студентами была организована и развлекательная часть: игры в шахматы, обсуждение насущных тем, чтение стихов.
В праздничный день понаблюдать за работой волонтеров пришли репортеры канала Россия 1. Студенты, хозяева и постояльцы дома были рады поделиться впечатлениями о работе и сотрудничестве.
В пансионате волонтерам-медикам всегда рады, охотно встречают и ждут. Сами студенты очень благодарны предоставленной возможности приобрести профессиональные навыки и опыт работы с людьми пожилого возраста.