Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Волонтеры-медики КубГМУ – участники акции #ТвойГолосВажен

ОРВИ или острая респираторная вирусная инфекция – это одно из самых распространенных заболеваний в мире. Вероятность заболеть простудой особенно высока в периоды межсезонья, так как вирусы наиболее активны, и в то же самое время люди более восприимчивы. Разумеется, каждый из нас должен знать не только о том, как лечиться от простуды, но и как лучше всего как ее избежать.

С целью повышения информированности населения о методах профилактики острых респираторных заболеваниях волонтеры-медики Кубанского государственного медицинского университета 22-24 февраля 2018 года принимают участие во Всероссийской профилактической акции #ТвойГолосВажен

Волонтеры вышли на улицы города с информационными памятками и полезными леденцами от боли в горле, общались с прохожими, отвечали на интересующие вопросы. В то же время активно велась работа с учащимися ВУЗа, вниманию которых были представлены профилактические лекции. В презентациях были освещены не только ключевые методы борьбы с простудой, но и факторы риска, симптомы, типы вирусов вызывающих заболевание, но и конечно советы и рекомендации по скорейшему выздоровлению.

Подобного рода акции всегда актуальны, так как предупреждение болезней – главный фактор здоровья населения.