Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенческий спасательный отряд КубГМУ- лучший по оказанию первой помощи среди студенческих и добровольческих отрядов ЮФО

Студенческий спасательный отряд КубГМУ- лучший по оказанию первой помощи среди студенческих и добровольческих отрядов ЮФО

Команды Краснодарского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Студенческого спасательного отряда «Пульс» Кубанского государственного медицинского университета стали победителями во II этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор в 2018 году».

В Южном региональном центре МЧС России завершился конкурс по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов ЮФО «Человеческий фактор». Участие приняло 11 команд, победители регионального отборочного тура.

Цель соревнований, входящих во Всероссийский проект МЧС России “Научись спасатель жизнь” – обучить молодежь оказанию первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях. Соревнования проходили в три этапа. Первый этап проверил теоретические знания участников и был проведен в виде тестирования. Второй этап прошел в виде отработки практических навыков оказания первой помощи и психологической поддержки. Участники решали несколько практических ситуационных задач и работали со специально загримированными статистами, изображающими различные виды травм и острых стрессовых реакций. Завершающим заданием стал Конкурс капитанов. Финал Всероссийских соревнований пройдет в апреле в Москве.

Студенческий спасательный отряд был создан на базе университета в 2013 году. В его составе около 50 студентов. Дважды становился победителем Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», победитель краевого конкурса студенческих трудовых отрядов в номинации «Лучший студенческий отряд спасателей». Отметим, что члены Спасотряда ежегодно становятся и победителями и призерами всероссийских и региональных конкурсов.