Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Представители КубГМУ получили награды от губернатора Краснодарского края!

Представители КубГМУ получили награды от губернатора Краснодарского края!

13 декабря во Дворце спорта «Олимп» состоялась торжественная церемония закрытия Года добровольца. Поздравления принимали лучшие волонтеры и те, кто внес весомый вклад в проведение особо значимых мероприятий.

Мероприятие объединило более двух тысяч человек — членов общественных организаций и волонтерских центров, участников международных фестивалей и чемпионатов, победителей конкурсов в сфере добровольчества.

Среди 35 награжденных, 4 представителя нашего университета: директор волонтерского центра КубГМУ Александр Олегович Лагутин, ассистент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф КубГМУ Валентина Игоревна Колодкина, преподаватель кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф КубГМУ Андрей Андреевич Колодкин, региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Краснодарского края, студентка 5 курса лечебного факультета Алена Прусова и начальник Студенческого спасательного отряда КубГМУ, студент 5 курса лечебного факультета Сергей Бодров.

Поздравить волонтеров пришли и ректоры ведущих вузов Краснодарского края. Среди них добровольцев поздравил и ректор нашего университета Сергей Николаевич Алексеенко.

Также была организована выставка лучших волонтерских центров Краснодарского края. Свои достижения и итоги работы достойно представил Волонтерский центр КубГМУ и Студенческий спасательный отряд КубГМУ. Добровольцы и спасатели рассказали гостям выставки о направлениях своей работы, а также о технических достижениях университета, усовершенствованном высокотехнологичном иЦентре практических навыков и его возможностях.

Глава края – Вениамин Кондратьев подчеркнул, что развитие медицинского добровольческого движения является одним из приоритетных направлений в деятельности ассоциации волонтеров нашей страны и всего мира. Ведь кто, как не медики, знают цену жизни, здоровью и социальному благополучию людей.

Год добровольца стал для всех волонтеров площадкой для реализации новых проектов, расширения горизонтов сотрудничества друг с другом и создания огромной добровольческой семьи в России.

Завершилось праздничное мероприятие концертом с участием местных творческих коллективов.

Отметим, что Студенческий спасательный отряд КубГМУ на сегодняшний деньявляется лучшим по оказанию первой помощи среди студенческих и добровольческих отрядов ЮФО, 3-ий год подряд лидирует по своей подготовке на Всероссийских соревнования по первой помощи и психологической поддержке «Человеческий фактор» в Москве, участник и призер многих региональных и всероссийский соревнований.

Волонтерский центр КубГМУ является одним из ведущих центров добровольчества в стране. Активно развивает такие направления, как медицинское добровольчество, социальное, событийное, эковолонтерство, также осуществляется проектная деятельность.

В течение двух лет победитель Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинациях медицинского направления. В прошлом году Центр стал первым в номинации «Лучшее региональное отделение» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в России.