Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Команда КубГМУ – участник IV международной конференции студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения» и III всероссийской олимпиады по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов

Команда КубГМУ – участник IV международной конференции студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения» и III всероссийской олимпиады по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов

20-22 декабря 2018 года в г.Москва на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова состоялась IV международная конференция студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения», а также III всероссийская олимпиада по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов. С каждым годом «Педиатрические чтения» и олимпиада собирает все больше участников. В этом году участвовали молодые ученые из медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Саранска, Ростова-на-Дону, Казани, Твери, Барнаула, Воронежа, Саратова, Луганска, Минска, Краснодара. Было представлено 35 докладов.
Программа олимпиады включала:
1 этап – блиц-опрос
2 этап – конкурс по навыкам профессионального общения
3 этап – конкурс по навыкам оказания экстренной медицинской помощи
4 этап – клиническая задача
Команду нашего университета представляли студенты 6 курса педиатрического факультета Чебанова Илона Геннадьевна и Коробкина Ольга Геннадьевна и клинический ординатор 1 года обучения кафедры педиатрии №2 Мамян Эмма Ваграмовна, заведующая кафедрой Бурлуцкая Алла Владимировна. Научный руководитель – доцент кафедры педиатрии №2 Сутовская Диана Владимирровна.
Мамян Эмма Ваграмовна заняла II место в олимпиаде по педиатрии для клинических ординаторов и аспирантов и это был первый опыт среди ординаторов в участии на олимпиаде.
Желаем студентам дальнейших научных успехов в образовательной деятельности!