Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная 102 выпуск врачей и провизоров состоялся в Кубанском государственном медицинском университете!

102 выпуск врачей и провизоров состоялся в Кубанском государственном медицинском университете!

В этом году на торжественной церемонии дипломы о высшем медицинском образовании получили 926 выпускника, среди них 86 человек закончили университет с отличием!

Будущих врачей и провизоров поздравили приглашенные гости — председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский и депутат Госдумы и депутат ЗСК Николай Осадчий. Вместе с ректоромСергеем Алексеенко они вручили дипломы и почетные значки «Выпускник КубГМУ» молодым специалистам.

«Не все дошли до сегодняшнего дня — только самые стойкие и трудолюбивые. У меня нет сомнений ни в одном из выпускников, все абсолютно готовы к оказанию медицинской помощи, к дальнейшему обучению. Вам предстоит очень долгий тернистый путь, но самое главное, чему научили вас преподаватели, — это учиться, самостоятельно овладевать знаниями, потому что профессия врача предполагает учебу всю оставшуюся жизнь», — обратился ректор к выпускникам.

По сложившейся традиции выпускники вместе с ректором произнесли “Клятву врача”. Взяли на себя профессиональные и этические обязательства, которыми они будут руководствоваться в своей врачебной практике, пообещав прославлять университет и достойно стоять на страже здоровья жителей Кубани и всей России.

Ежегодно Кубанский государственный медицинский университет выполняет государственное задание по обучению студентов целевого набора из муниципальных образований Краснодарского края. И в этом году это 136 молодых специалистов. Все они пополнят ряды медицинских работников Кубани и уедут работать в районы и города нашего края. Часть студентов-медиков продолжит обучение в стенах ВУЗа, поступив в ординатуру. Однако уже в начале июля всем выпускникам предстоит пройти процедуру первичной аккредитации, где будут оцениваться их практические умения. Только после успешного прохождения такого экзамена выпускников допустят к лечебной практике.

Подробнее в сюжете телеканала “Кубань24”по ссылке