Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная КубГМУ примет участие в конкурсе на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических вузов

КубГМУ примет участие в конкурсе на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических вузов

КубГМУ примет участие в IV Всероссийском конкурсе на лучшее МНО медицинских и фармацевтических вузов.

Кубанский государственный медицинский университет стал победителем в заочном этапе IV Всероссийского конкурса с международным участием на лучшее молодежное научное общество медицинских и фармацевтических вузов и теперь примет участие в очном этапе, который состоится в октябре-ноябре 2019 года в Казани, на базе Казанского государственного медицинского университета

Основными целями конкурса являются создание благоприятных условий для формирования студенческих и молодежных научных обществ путем интенсификации их научно-исследовательской и общественно-организационной деятельностей, а также обеспечение возможности обмена опытом и достижениями МНО в соответствии с их личными направлениями развития и потребностями.

Студенческое научное общество им. проф. Н.П. Пятницкого– добровольная организация студентов, дающая им возможность реализовать себя в качестве молодых специалистов с дальнейшей перспективой в научной деятельности, перед поступлением в интернатуру, ординатуру или аспирантуру или для большего профессионализма по своей будущей специальности.

Итогом работы студентов является представление своих данных в виде докладов, рефератов на кафедрах и выступление на ежегодных научных студенческих конференциях. Ежегодно студентами СНО публикуется свыше 500 научных работ в вузовских сборниках научных работ, в тезисах межвузовских студенческих конференций, журналах.

Студенты университета — постоянные участники, победители и призеры региональных и всероссийских научных конкурсов и конференций.