Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная В КубГМУ прошло торжественное посвящение первокурсников в ряды студентов

В КубГМУ прошло торжественное посвящение первокурсников в ряды студентов

Торжественное посвящение первокурсников в ряды студентов Кубанского государственного медицинского университета прошло в Краснодарской Филармонии!

По традиции студенты вместе с ректором Сергеем Алексеенко зачитали клятву первокурсника, где обещали честно и добросовестно овладевать знаниями, способствовать процветанию медицины и образования, высоко нести звание студента российского вуза и быть примером образцового поведения в обществе.
«Мы надеемся, что здравоохранение Краснодарского края через шесть лет приобретет колоссальную армию квалифицированных, молодых, боевых, целеустремленных специалистов, и они внесут достойный вклад в сохранение и укрепление здоровья жителей не только нашего края, но и России в целом», — сказал
Сергей Алексеенко.

Поздравить первокурсников пришли и приглашенные гости: министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, депутат Государственной Думы РФ и преподаватель университета Николай Осадчий, председатель комитета Законодательного собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Петропавловский.

Также была исполнена еще одна традиция университета – передача свитков с пожеланиями первокурсников на хранение в музей истории КубГМ и торжественное вручение символической зачетной книжки и студенческого билета.

После поздравлений – начался концерт. Его подготовили студенты старших курсов – специально, чтобы подбодрить новичков и устроить для них символический приём в университетскую семью.