Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Зимняя медицинская школа Sechenov.Pro

C 29 января по 2 февраля 2020 года на базе санатория «Звенигород» проходила Зимняя медицинская школа Sechenov.Pro. Отбор осуществлялся среди более 50 000 студентов медицинских и фармацевтических вузов страны, показавших высокие результаты на отборочном этапе III Всероссийской олимпиады «Я – профессионал», а также прошедших дополнительный конкурс мотивационных писем. В числе отобранных 100 человек, приняли участие студентки V курса фармацевтического факультета КубГМУ – Клименко Яна и Амари Ольга, а также студенты лечебного, стоматологического и педиатрического факультетов.
В процессе мероприятия студенты активно участвовали в интеллектуальных играх, дискуссионных площадках с приглашенными спикерами, посещали мастер-классы, нетворкинги, коллаборации и митапы. Спикерами выступали – первый заместитель председателя комитета по образованию и науке РФ Онищенко Г.Г., президент ФГБОУ «НМИЦ Эндокринологии» МЗ РФ Дедов И.И., председатель комитета по охране здоровья Морозов Д.А., российская телеведущая Малышева Е.В. и другие. В процессе дискуссий рассматривались актуальные вопросы здравоохранения, однако фармацевтическая сторона вопроса была затронута незначительно. Участники обсудили мировые тенденции в развитии медицинского образования, а также прокачали собственные профессиональные навыки и поделились знаниями с другими студентами.
Студенты выражают огромную благодарность преподавательскому составу фармацевтического факультета за приобретенные знания и профессиональные навыки, за предоставленную возможность участия – администрации Кубанского государственного медицинского университета, а так же организатору мероприятия – Первому Московскому государственному медицинскому университету им. Сеченова.