Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Более 200 тысяч регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Более 200 тысяч регистраций поступило на олимпиаду «Я — профессионал»

Регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал» продлится до 24 ноября. На данный момент студенты подали 202 080 заявок на участие в состязаниях.
«Сейчас мы находимся в середине пути и готовы подвести промежуточные итоги. Меньше чем за месяц число регистраций на олимпиаду «Я — профессионал» преодолело отметку в 200 тысяч. Наибольший интерес студенты стабильно проявляют к классическим дисциплинам. Больше всего заявок они подали на направления «Лечебное дело и педиатрия» (9684 заявки), «Психология» (7702), «Биология» (7016), «Экономика» (6794) и «Математика» (6721), — сказала руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара. — Тем, кто только планирует зарегистрироваться на олимпиаду, я бы посоветовала обратить внимание на направления, смежные с вашей основной специальностью. Не бойтесь испытать свои силы сразу в нескольких направлениях — это может повысить ваши шансы на успех».В 2020–2021 учебном году олимпиада проводится по 72 направлениям — естественно-научному, гуманитарному, инженерному, компьютерному, сельскохозяйственному и медицинскому. Каждый студент может подать заявку на одно или сразу несколько из них.
«За первую половину регистрационного периода заявки на олимпиаду подали студенты из всех 85 российских регионов. Это хороший результат. Проект привлекает амбициозных и талантливых ребят совершенно разных специальностей. Сейчас активнее всего на олимпиаду регистрируются студенты вузов Москвы (61 472 заявки), Санкт-Петербурга (20 082), Республики Башкортостан (7633), Волгоградской области (6294) и Республики Татарстан (6044). Призываю всех, кто еще сомневается, обязательно подать заявку и принять участие в состязаниях», — отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Отборочный онлайн-этап олимпиады стартует 27 ноября. Все задания участники будут выполнять дистанционно. Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он состоится с середины февраля по конец апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал» станут известны в мае 2021 года.
В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус — денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
Олимпиада «Я — профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».