Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Поздравляем победителей!

В течение ноября –начала декабря прошли четыре научных мероприятия для студентов и молодых ученых (конференции и олимпиада).

Наш университет был представлен несколькими командами (кафедра педиатрии №2 заведующий кафедрой, д.м.н. Бурлуцкая Алла Владимировна, научный руководитель доцент, к.м.н. Сутовская Диана Владимировна).

27 ноября 2020 года в online-формате на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, г. Москва состоялась VI международная конференция студентов и молодых ученых «Педиатрические чтения». В этом году участвовали молодые ученые из медицинских вузов Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Саратова, Краснодара. Было представлено 15 докладов.

Учащиеся нашего вуза представили свои научные работы:

I место

Панявина Светлана Юрьевна и Епинетова Алёна Абдусаттаровна с докладом«Анализ вскармливания детей первого года жизни в Краснодарском крае»,

II место

Карачевцева Дарья Ярославовна и Краснова Екатерина Юрьевнас докладом «Факторы риска снижения минеральной плотности костной ткани и потребление пищевого кальция в разных возрастных группах среди детей и студентов города Краснодара».

25 ноября 2020 года в г. Казань на базе Казанского государственного медицинского университета состоялся VII Международный молодежный научный медицинский форум студентов и молодых ученых «Белые цветы» в online-формате. В рамках конференции работало 47 секций.

Блестяще проявили себя:

Панявина Светлана Юрьевна и Епинетова Алёна АбдусаттаровназанвшиеII место,

Карачевцева Дарья Ярославовна и Краснова Екатерина Юрьевназанявшие III место в секции «Факультетская педиатрия».

С 4 по 19 ноября 2020 года в г. Ярославль в дистанционном формате прошла Межрегиональная студенческая олимпиада по педиатрии и неонатологии. В ней приняли участие 37 команд из Москвы, Ярославля, Рязани, Санкт-Петербурга, Воронежа, Омска, Казани, Кирова, Екатеринбурга, Уфы, Иркутска, Ижевска, Владивостока, Краснодара.

По итогам олимпиады команда нашего университета «36,6» -студенты 6 курса педиатрического факультета Епинетова А.А., Краснова Е.Ю., Губина Е.К., Белич Ю.А., Карачевцева Д.Я. стали призером I этапа в общекомандном зачете.

2 декабря 2020 года в г. Москва на базеРоссийского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова состоялась научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Студеникинские чтения-2020» в online-формате.

Карачевцева Дарья Ярославовна и Крылова Дарья Романовна заняли I место в секции«Педиатрия» с докладом «Столбняк не забыт».

Желаем участникам дальнейших научных успехов в образовательной деятельности!