Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Поздравляем!!!

Новый исследовательский проект, аналогов которому нет в России, запущен на базе Кубанского государственного медицинского университета. Дорогу в жизнь новому проекту дал краевой конкурс. В нём участвовали 15 предприятий Краснодарского края, учебные заведения и представители науки. Такое взаимодействие помогло им объединить усилия.

КубГМУстал победителем и теперь исследования получат серьезное финансирование на всех этапах. Это даст новый импульс в развитии университета и российской науки в целом.

Эффективное сотрудничество начали с подписания трехстороннего соглашения между Кубанским научным фондом, Кубанским государственным медицинским университетом и Индустриальным партнером «СL» медицинской лаборатории о реализации и финансировании научного проекта, направленного на создание геномных диагностических тест-систем, позволяющих прогнозироватьтечение COVID-19.

Задача, которая поставлена перед нами губернатором- сделать науку и научные исследования практикориентированными, создать условия для научных коллективов, чтобы их исследования были не просто ради науки, а ради эффективности функционирования края.

Исследование генетических локусов человека, его предрасположенности к заболеванию новой коронавирусной инфекцией очень инновационный, значимый проект как для медицинского университета, так и для всего здравоохранения и конечно молодых учёных.

Как отметил ректор университета, первые же результаты исследований будут направлены практикующим медикам. Чем раньше разработка кубанских учёных будет использована, тем больше жизней удастся спасти.

Отдельно хотим поблагодарить администрацию Краснодарского края, губернатора Кондратьева Вениамина Ивановича и Кубанский научный фонд за поддержку этого проекта.