Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Всероссийский онкологический диктант

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов и Ассоциацией онкологов России проводит в 2021 году Всероссийский онкологический диктант. Проект реализуется в целях повышения онконастороженности будущих врачей, их онкологической грамотности и улучшения отношения студентов к образу жизни и собственному здоровью. Участниками проекта выступят студенты медицинских вузов и медицинских факультетов.
Диктант пройдёт на портале https://dictant-oncology.ru/в единый по всей стране день – 23 марта 2021 года с 0:00 по 23:59 (время московское). В диктант входят 55 тестовых вопросов, ответы на которые нужно дать в течении 60-ти минут. Свои результаты участники увидят после прохождения диктанта в личном кабинете.
По итогам реализации проекта всем участникам будут выданы электронные сертификаты. Дополнительно студенты получат подробный анализ уровня индивидуальной онкологической грамотности и дальнейшие рекомендации по ведению здорового образа жизни и повышению онконастороженности.
Лучшие 30 участников, наиболее успешно проявившие себя в ходе проведения диктанта, будут приглашены на стажировки в ведущие клинические и научно-практические центры онкологического профиля.
В настоящее время на портале диктанта https://dictant-oncology.ru/проходит обязательная предварительная регистрация участников, которая продлится до 21 марта 2021 года включительно.
Приглашаем всех присоединиться ко Всероссийской просветительской акции!