Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Научные мероприятия для студентов и молодых ученых

В течение марта прошли два научных мероприятия для студентов и молодых ученых.
Под руководством кафедры педиатрии №2 (заведующий кафедрой, д.м.н. Бурлуцкая Алла Владимировна, научный руководитель доцент, к.м.н. Сутовская Диана Владимировна), наш университет был достойно представлен юными исследователями.
18 марта 2021 года в г.Москва на базе Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова состоялась XVI Международная (XVII Всероссийская) Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых в online-формате. В рамках конференции работало 14 секций.
Блестяще проявили себя:
Карачевцева Дарья Ярославовна и Крылова Дарья Романовна, занявшие I место в секции «Педиатрия и неонатология» с докладом «Анализ заболеваемости коклюшем и состояние поствакцинального иммунитета в разных возрастных группах».
16-18 марта 2021 года в online-формате на базе Приволжского исследовательского медицинского университета, г.Нижний Новгород состоялась VII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «VolgaMedScience». В этом году участвовали молодые ученые из медицинских вузов 9 стран и более 35 городов. На секциях было представлено 242 устных доклада.
Учащиеся нашего вуза заняли II место:
Белич Юлия Александровна и Крылова Дарья Романовна с докладом «Заболеваемость коклюшем и состояние поствакцинального иммунитета в разных возрастных группах в Краснодаре».
Желаем участникам дальнейших научных успехов в образовательной деятельности!