Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Алмазовский молодежный медицинский форум — 2021

С 12 по 15 мая 2021 года в г.Санкт-Петербург на базе Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова в очном формате состоялся Алмазовский молодежный медицинский форум — 2021 смеждународным участием. В рамках которого работало 17 секций, было заслушано около 350 научных докладов и проведены олимпиады по кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии.

Наш Университет был достойно представлен молодыми учеными: под руководством кафедры педиатрии №2 в постерной секции «Педиатрия»Карачевцевой Дарьей и Иваненко Алинойс докладом «Факторы риска снижения минеральной плотности костной ткани в возрастном аспекте: одномоментное исследование», занявшими I место в секции «Педиатрия» и III место в финале конкурса научных работ.

Белич Юлией с докладом «Заболеваемость, поствакцинальный иммунитет и иммунопрофилактика коклюшной инфекции бесклеточной вакциной в разных возрастных группах» и Епинетовой Аленой с докладом «Ротавирусная инфекция: анализ вакцинопрофилактики и клинико-этиологическая структура госпитализированных детей г. Краснодар (ретроспективное исследование)».

Под руководством кафедры хирургических болезней в секции “Студенческое научное общество” Исяновой Дианой и Туренко Анной, с докладом “Применение новых типов раневых покрытий на основе хитозана” занявших III место среди 27 претендентов.

И под руководством кафедры госпитальной терапии в кардиологической олимпиаде – Карасем Сергеем, Тюниным Антоном, Поповым Валентином, Лыковой Анной, вошедшими в десятку лучших команд.

Поздравляем победителей и желаемдальнейших научных успехов!